• Profesor: Maria Priscila Guevara Peralta
  • correo: mapriscila.guevara@msp.gob.ec
  • Profesor: Patricia Murillo
  • correo: patricia.murillo@msp.gob.ec
  • Profesor: Jackson Robert Rivas Condo
  • correo: jackson.rivas@msp.gob.ec

  • Tutores: Wendy Arauz / wendy.arauz@msp.gob.ec

                  David Peralvo / david.peralvo@msp.gob.ec


    Telf: 381-4400  ext. 5278/5280

  • Profesor: Maria Priscila Guevara Peralta
  • correo: mapriscila.guevara@msp.gob.ec
  • Profesor: Patricia Murillo
  • correo: patricia.murillo@msp.gob.ec
  • Profesor: Jackson Robert Rivas Condo
  • correo: jackson.rivas@msp.gob.ec


  • Clave de automatriculación: desechos.2020

    Tutor:      José Mosquera

    Correo:     jose.mosquera@msp.gob.ec




    Capacitacion en Contratación Pública para el Personal del Ministerio de Salud.


    La presente capacitación en linea se da con el objetivo de retroalimentar los conocimientos de contratación pública a nivel nacional, a los profesionales de las áreas requirentes, adquisiciones y administradores de contrato. Se busca la eficiencia en las contrataciones y un manejo adecuado de los recursos públicos del país.


    Bienvenidos

    Tutor:

    Abg. Gonzalo Quishpe  (gonzalo.quishpe@msp.gob.ec) Telf: (02) 381-4400 ext. 2410

    Tutores:

    Obst. Daniela Lisintuña

    Correo Institucional: daniela.lisintuna@msp.gob.ec

    Dr. Roberto Chiriboga

    Correo Institucional: roberto.chiriboga@msp.gob.ec