CURSO VIRTUAL INTERCULTURALIDAD, SALUD Y BUEN TRATO.

TUTOR: LUSITANIA CHEVEZ

CORREO: lusitania.chevez@msp.gob.ec

TELEFONO: 381-4400 ext.5273 / 0996635467





Tutor: Doris Elizabeth Caiza Fauta
Telefono: 3814400 ext 5317

Tutores: Wendy Arauz / wendy.arauz@msp.gob.ec

              David Peralvo / david.peralvo@msp.gob.ec


Telf: 381-4400  ext. 5278/5280

Prácticas de Vida Saludable 2021.

Tutora: María Delia Luna Hernandez

Correo: maria.luna@msp.gob.ec

Telf.: (02)381-4400 ext. 5295

Módulos:

Alimentación Saludale: Adriana Mayorga (adriana.mayorga@msp.gob.ec)

Actividad física : Lorena Carpio (lorena.carpio@msp.gob.ec)

Salud Mental, prevención de consumo de alcohol:Andrés Aguirre (andres.aguirre@msp.gob.ec)

Prevención de consumo de alcohol: Pablo Analuisa (pablo.analuisa@msp.gob.ec)

Promoción de salud en el ámbito laboral ; Daniela Valdivieso (daniela.valdivieso@msp.gob.ec)

Tutora: Ana Sánchez

Correo ana.sanchez@msp.gob.ec

Telf: (02)381-4400 ext. 9701

Clave: Rabia2021*

Inicio 15 de mayo

CLAVE DE AUTOMATRICULACIÓN: salud.trabajo2021

Tutor:  Doris Caiza

Correo: elizabeth.caiza@msp.gob.ec
              
Teléfono: (02) 3814400 ext. 5317 o 5307



Clave de auto-matriculación: desechos.2021 

Tutor:      José Mosquera

Correo:     jose.mosquera@msp.gob.ec

Telefono: (02) 381-4400  Ext. 5307 / 5314 



Principios de Interoperabilidad y Estándares en Salud.

  1. Adriana Abad  (Docente); adriana.abad@msp.gob.ec
Para solicitudes de Inscripción al curso, contactese al correo electrónico ruben.endara@msp.gob.ec.

(NOTA: El Curso de Interoperabilidad es solo para el personal de lnformática del MSP, no está abierto a todos).